Регистрация
» » » Стаханов под огнем тяжелой артиллерии

Стаханов под огнем тяжелой артиллерии

9-10-2016, 18:55

 Разбитый дом в городе Стаханов

Жители города Стаханов, находящегося в Луганской Народной Республике, в 10-15 километрах от линии фронта, в 22 часа 40 минут 8 октября услышали грохот артиллерийских залпов.

Во всем городе дрожали оконные стекла. Долбящие звуки от разрывов тяжелых снарядов разносились по проспекту Ленина, по улицам Богдана Хмельницкого, Московской, Изотова, в районе Центрального городского рынка.

Как выяснилось, украинские военные, в нарушение Минских договоренностей, открыли огонь по шахтерскому городу из тяжелых самоходных гаубиц 2С-3 "Акация", калибра 152 миллиметра.
Огонь велся с позиций ВСУ, расположенных под городом Попасная, селами Новозвановка и Новоалександровка.

Предельная дальнобойность самоходной артиллерийской установки 2С-3 "Акация" - 20,5 километра.

От позиций, с которых украинские вояки стреляли из дальнобойных самоходных орудий, до города Стаханов - 17-18 километров.

Город Стаханов оставался под огнем до 23 часов 10 минут 8 октября.

Огонь дальнобойных гаубиц повредил три жилых дома на улице Мариупольской. Эта улица находится неподалеку от Стахановского мясокомбината, на северо-западе города, в той его части, которая ближе остальных к позициям украинской армии.

Под конец обстрела, несколько снарядов разорвались и на территории старой, давно закрытой шахты, называвшейся когда-то шахта %26#8470; 3-3-Бис, а в последствие, шахтой имени Чеснокова.

В то же самое время, когда велся обстрел Стаханова из тяжелой артиллерии, украинские военные, по привычке, обстреляли из минометов калибра 120 миллиметров и автоматических гранатометов поселок Калиново. Поселок находится к югу от города Первомайск. Под огонь, из этих же видов оружия, попало и село Калиново-Борщеватое.

Утро 9 октября особых перемен на луганский фронт также не принесло. Поселок Калиново снова был дважды обстрелян из минометов, а на участке фронта, проходящем рядом с районным центром Станица Луганская, где 8 октября, по вине украинской стороны, в очередной раз, был сорван взаимный отвод войск, ВСУ вновь обстреливают из минометов и стрелкового оружия памятник князю Игорю и княжеской дружине. Мины иногда залетают и поселок Логвиново.

Военкор Самур

Источник: anna-news.info

Автор: Gera
Прочитали - 298
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика