Регистрация
» » » Тарифы на электроэнергию в России могут сильно вырасти в 2017 г.

Тарифы на электроэнергию в России могут сильно вырасти в 2017 г.

10-10-2016, 11:17

Министерство экономического развития намерено провести индексацию тарифов на электроэнергию для населения в 2017 г. сразу на 4%, а тарифы на передачу электроэнергии – на 3%.

Глава МЭР Алексей Улюкаев отметил, что такой рост тарифов предполагается исходя из прогнозного уровня инфляции на 2017 г.

Расчеты, уже учитывающие повышение тарифов, закладываются в макроэкономический прогноз на 2017-2019 гг., который правительство будет утверждать 13 октября.

Кроме того, МЭР предлагает увеличить тарифы на газ в 2017 г. для населения и промышленности.

«Тарифы предлагаем из принципа «инфляция минус», исходя из того, что прогноз по инфляции четыре процента на 2017 год», — сказал Улюкаев.

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • Роста тарифов на связь из-за новых законов не предвидится, — Минкомсвязь

Источник: rusvesna.su

Автор: Memory
Прочитали - 241
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика