Регистрация
» » » В Киеве воруют металлические ливнестоки

В Киеве воруют металлические ливнестоки

10-10-2016, 11:30

В Киеве на ливнестоки начали устанавливать пластмассовые решетки. Причина ноу-хау проста: металлические массово воруют.

Только в Соломенском районе украинской столицы за последнее время с проезжей части улиц украли более двухсот решеток ливневой канализации, говорится в сообщении пресс-службы компании «Киевавтодор»

«В связи с постоянными случаями похищения решеток водостоков КП ДЭУ Соломенского района КК „Киевавтодор“ по ул. Новая экспериментально установили новые решетки, изготовленные из специального пластика.

Всего за текущий год КП ДЭУ Соломенского района недосчитались более 200 решеток ливнестоков, чем понесли убытки свыше 300 тысяч гривен», — говорится в сообщении.

Эксперты уже критикуют идею установки хрупких пластиковых конструкций, указывая на то, что основные люки ливневой канализации обычно устраиваются на перекрестках близко к бордюру, и в этих местах на них зачастую наезжают автомобили, заходящие в поворот.

Тем не менее, у городских властей Киева, очевидно, достаточно средств для экспериментов. Так, на выезде с улицы Саксаганского на проспект Победы установлен экспериментальный светофор. Его особенность в том, что цвет меняет вся конструкция. А вдоль улицы Автозаводской устанавливают стеклянные остановки, которые в городе уже окрестили «подарком вандалам».

Читайте также: Подарок вандалам: в Киеве устанавливают стеклянные остановки (ФОТО)

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • В Киеве автомобиль влетел в памятник герою «Небесной сотни», есть пострадавшие (ФОТО)
  • Голые «активистки Femen» пытались прорваться в американское посольство в Киеве (ФОТО)

Источник: rusvesna.su

Автор: Alexey
Прочитали - 195
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика