Регистрация
» » » Трамп: экономика США приближается к рецессии

Трамп: экономика США приближается к рецессии

10-10-2016, 11:44

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп заявил, что экономика Америки быстро приближается к рецессии.

По его словам, экономика США практически не растет, но аналитики и экономисты упорно называют замедление роста ВВП Китая до 7% катастрофой.

«Китай, когда рост его ВВП снизился на 7% – это национальная катастрофа. У нас рост 1%. Это почти нет роста. И мы упадем ниже – это мое мнение», — сказал Трамп в ходе своего выступления в рамках дебатов с Хиллари Клинтон.

При этом Клинтон старается не касаться темы экономического роста США.

Напомним, что МВФ на прошлой неделе снизил прогноз по росту ВВП страны еще раз. Теперь в 2016 г. ожидается увеличение экономики всего на 1,6%, а в 2017 г. ВВП вырастет на 2,2%. Прогноз был снижен на 0,6 и 0,3 процентного пункта соответственно. При этом прогнозы по экономике США уже четвертый раз в этом году пересматриваются в сторону понижения.

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • Фидель Кастро предлагает наградить Обаму и Трампа медалями из глины
  • Игра на выбывание: президентская гонка в США переросла в войну компроматов (ВИДЕО)

Источник: rusvesna.su

Автор: Afanasiy
Прочитали - 323
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика