Регистрация
» » » На Мальту зашли два ракетных корабля ВМФ России (ВИДЕО)

На Мальту зашли два ракетных корабля ВМФ России (ВИДЕО)

10-10-2016, 12:28

Малые ракетные корабли Черноморского флота РФ «Серпухов» и «Зеленый Дол», оснащенные крылатыми ракетами «Калибр-НК», в воскресенье зашли с визитом в порт столицы Мальты Ла-Валетта, сообщили информационные порталы средиземноморского островного государства, публикующие фотографии их прибытия.

По их данным, российские ракетные корветы, а также буксир СБ-36, вошедшие на текущей неделе в состав постоянного оперативного соединения ВМФ России в Средиземном море, пробудут на Мальте до 12 октября.

В минувшую пятницу вечером в акваторию Черного моря вошел также корвет Черноморского флота «Мираж» с противокорабельными крылатыми ракетами «Малахит».

Читайте также: МОЛНИЯ: Корабли Черноморского флота ударили «Калибрами» по объектам террористов в Сирии (ВИДЕО)

В ходе предыдущего похода в Средиземное море 19 августа корабли «Зеленый Дол» и «Серпухов» выполнили три пуска крылатых ракет «Калибр-НК» из восточной части Средиземноморья по целям террористической группировки «Джабхат ан-Нусра»* на территории Сирии.

В настоящее время в составе постоянного оперативного соединения ВМФ России в Средиземном море несут службу до десяти кораблей и судов обеспечения. Корабли прикрывают с моря российские военные объекты в Сирии — авиабазу Хмеймим под городом Латакия и пункт материально-технического обеспечения ВМФ России в Тартусе.


* Запрещенная в РФ террористическая организация.

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • Русские ракеты «Калибр» уничтожили штаб западных спецслужб в Алеппо: убиты 30 офицеров из США, Израиля и Катара, — арабские СМИ
  • Ударяя «Калибрами» по террористам, Россия «играет мускулами», — New York Times

Источник

Источник: rusvesna.su

Автор: Alexey
Прочитали - 319
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика