Регистрация
» » » Народная милиция ЛНР перехватила очередной беспилотник ВСУ

Народная милиция ЛНР перехватила очередной беспилотник ВСУ

10-10-2016, 16:01

Народная милиция ЛНР перехватила беспилотный летательный аппарат (БПЛА) ВСУ, осуществлявший разведку территории Республики. "Вчера около 23.00 в районе населенного пункта Сокольники в зоне ответственности Народной милиции ЛНР был перехвачен и принудительно посажен БПЛА ВСУ, следовавший с направления населенного пункта Крымское, подконтрольного киевскому правительству"

, - рассказал официальный представитель оборонного ведомства Республики майор Андрей Марочко.

"После его изучения было установлено, что данный беспилотный летательный аппарат RQ-11B Raven произведен в Соединенных Штатах Америки. RQ-11B Raven предназначены для ведения воздушной разведки на малых высотах и снаряжаются исключительно цифровыми видеокамерами дневного или ночного видения. По нашей информации, партия таких летательных аппаратов недавно была поставлена из США на Украину, а затем и в зону проведения так называемой "АТО", - добавил он.

"Украинское правительство продолжает получать от США военную помощь, загоняя собственную страну в многомиллионные долги. Потому что, как всем известно, Америка никогда, никому, ничего просто так не давала. Этот факт в очередной раз подтверждает, что киевское правительство вместо того, чтобы решать социальные и экономические проблемы своей страны, где около 60% населения живет за чертой минимального прожиточного минимума, занимается оснащением своей армии вооружением и военной техникой для решения конфликта на Донбассе силовым путем", - отметил Марочко.

Источник: anna-news.info

Автор: Muzhik
Прочитали - 331
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика