Регистрация
» » » Россия и Турция подписали межправительственное соглашение по "Турецкому потоку"

Россия и Турция подписали межправительственное соглашение по "Турецкому потоку"

10-10-2016, 22:40

12

Россия и Турция подписали межправительственное соглашение по "Турецкому потоку". Документ был подписан по итогам переговоров президентов РФ и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана. Планируется, что газопровод будет транспортировать российский природный газ в Турцию и далее в Европу по дну Черного моря.
Проект предполагает строительство двух веток газопроводов мощностью в 31.5 млрд. кубометров газа. Проект "Турецкий поток" был анонсирован руководством РФ в декабре 2014 года в качестве замены "Южного потока". Впоследствии переговоры относительно проекта было прекращено, в том числе из-за кризиса в отношениях между РФ и Турцией.
Напомним, президент России Владимир Путин находится с визитом в Турции для переговоров с Реджепом Тайипом Эрдоганом относительно крупных совместных энергетических проектов.

Источник: anna-news.info

Автор: Alexey
Прочитали - 235
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика