Регистрация
» » » СБУ сообщает о задержании очередного шпиона с «секретной» флэшкой

СБУ сообщает о задержании очередного шпиона с «секретной» флэшкой

10-10-2016, 22:43

СБУ

Поимка шпиона состоялась на международном автомобильном пункте пропуска "Бачевск" в Сумской области. По сообщению пресс-службы СБУ, это бывший украинский офицер, который якобы пытался вывезти в Россию "флэш-носитель с электронными копиями документов о деятельности одной из украинских воинских частей, оборонительные планы и списки участников военной операции в Донбассе".

Сообщенные подробности таковы: задержанный - 35-летний житель Одессы, до 2014 года служил в украинской армии в Крыму, после воссоединения полуострова с РФ он выехал на территорию Украины, где продолжил службу в армии. В августе этого года был уволен и лишен воинского звания за нарушение дисциплины.

Возбуждено уголовное дело по статье "разглашение данных военного характера, составляющих государственную тайну". Продолжается досудебное расследование.

За последние двое суток это уже второй "русский шпион", задержанный украинскими спецслужбами. Вчера такого же шпиона с такой же "секретной" флэшкой СБУшники взяли в западноукраинском городе Ровно. Интересно, где "длинные руки" Кремля украинские спецслужбы обнаружат завтра?

Источник: anna-news.info

Автор: Alexey
Прочитали - 262
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика