Регистрация
» » » Россия возобновляет импорт фруктов из Турции

Россия возобновляет импорт фруктов из Турции

11-10-2016, 07:11

Россия возобновляет импорт ряда фруктов из Турции, заявил президент РФ Владимир Путин по итогам переговоров с президентом Турции Реджепом Эрдоганом.

В частности, будут сняты ограничения цитрусовых и косточковых плодов, к которым относятся черешня, слива, алыча, абрикосы и персики.

«Сегодня правительство РФ приняло решение допустить на российский рынок целую группу турецких товаров. Это товары с/х производства, косточковые так называемые и цитрусовые продукты.

Это решение взаимовыгодное, российское сельское хозяйство не производит таких продуктов, а поступление на рынок турецких товаров может привести, и мы на это рассчитываем, к снижению цен. Для турецких партнеров это, естественно, открытие российского рынка», — сказал Путин.

Эмбарго в отношении турецких продуктов действует с 1 января 2016 г. Оно было введено почти сразу после инцидента со сбитым российским бомбардировщиком Су-24 турецкими ВВС. При этом запрет касается мяса, молочной продукции, рыбы, овощей и фруктов.

По итогам первого полугодия поставки овощей и фруктов из Турции в РФ упали на $400 млн.

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • Россия и Турция в 2017 году подпишут договор о свободной торговле
  • Путин и Эрдоган дадут старт проекту «Турецкий поток»

Источник: rusvesna.su

Автор: Zinovyev
Прочитали - 266
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика