Регистрация
» » » Политика ошибок ЕС по Сирии не приблизит взаимодействие с Россией, — Косачев

Политика ошибок ЕС по Сирии не приблизит взаимодействие с Россией, — Косачев

11-10-2016, 07:57

Руководство ЕС не отличается способностью делать работу над ошибками в виде отмены санкций, политика ошибок ЕС по Сирии не приблизит реальное взаимодействие с Россией, заявил РИА Новости в понедельник глава международного комитета Совфеда Константин Косачев.

Глава Евросовета Дональд Туск заявил, что считает необходимым продлить действующие санкции против России, в том числе из-за ситуации в Сирии.

По его словам, некоторые европейские политики продемонстрировали типичное западноевропейское заблуждение, когда они пригласили Россию в Сирию, чтобы решить проблему в Сирии.

«Глава Евросовета Дональд Туск не отличается способностью делать работу над ошибками. Вся санкционная политика ЕС в отношении России — это сплошная череда ошибок, не приближающих ни к какой из поставленных ЕС целей — оказать воздействие на Россию, создать трудности для российской экономики, руководящих политиков и бизнесменов, облегчить нахождение решений конфликта на Украине», — отметил сенатор.

По его словам, воспроизведение такой ошибочной политики уже по сирийскому досье точно так же отдалит, а не приблизит перспективу реального взаимодействия России и ЕС по этому сложнейшему конфликту, «для решения которого требуются согласованные действия, а не внутренние разборки друг с другом».

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • Российская база в Сирии создаст новую реальность в мире, — арабский эксперт
  • Ситуация в Сирии — «вопиющая катастрофа», — генсек Совета Европы

Источник

Источник: rusvesna.su

Автор: Muzhik
Прочитали - 213
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика