Регистрация
» » » Сирийская армия уничтожила командный пункт террористов возле Алеппо

Сирийская армия уничтожила командный пункт террористов возле Алеппо

11-10-2016, 08:04

Бойцы сирийской армии совместно с отрядом ополчения уничтожили командный пункт террористов в 19 километрах к югу от Алеппо, сообщил РИА Новости представитель сирийского ополчения.

«Благодаря нашим разведданным удалось обнаружить в Халса командный пункт террористов и вычислить время сбора боевиков и главарей нескольких отрядов. В момент, когда большинство прибыли на место, по дому было запущено две ракеты», — рассказал собеседник агентства.

По данным ополченцев, среди убитых есть и главари отрядов. Члены каких группировок находились в поселении Халса на момент военной операции сирийских военных, не уточняется.

Сирийская армия продолжает вести бои на юге провинции Алеппо с отрядами террористической группировки «Джебхат ан-Нусра»* и их союзниками.

Деревня Халса и соседняя аль-Иис считаются линией фронта в непосредственной близости от главной автомагистрали Дамаск — Алеппо, которая на сегодняшний день находится под контролем радикальных группировок.

Также через деревню Халса проходит один из путей снабжения террористов, по которому боевики пытаются перебрасывать подкрепление и боеприпасы в сам город Алеппо.


* Запрещенная в РФ террористическая организация.

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • Алеппо: боевики готовятся к контрнаступлению (ВИДЕО)
  • ВАЖНО: В Алеппо боевики расстреляли митинг против бандформирований

Источник

Источник: rusvesna.su

Автор: gennady2
Прочитали - 227
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика