Регистрация
» » » ВАЖНО: Россия и Турция подписали соглашение по «Турецкому потоку» (ВИДЕО)

ВАЖНО: Россия и Турция подписали соглашение по «Турецкому потоку» (ВИДЕО)

11-10-2016, 08:11

Россия и Турция подписали сегодня соглашение по строительству газопровода «Турецкий поток».

Подписи под межправительственным соглашением поставили глава Минэнерго России Александр Новак и министр энергетики и природных ресурсов Турции Берат Албайрак.

На церемонии подписания присутствовали главы государств — Владимир Путин и Тайип Эрдоган.

Как заявил Путин, в рамках обсуждения проекта также была заключена договоренность о скидке на газ для Турции. Эрдоган, в свою очередь, заверил, что работы по строительству газопровода будут ускорены.

Предполагается, что поставки газа по первой нитке «Турецкого потока» мощность которой превысит 15 миллиардов кубометров газа, будут целиком предназначены для турецких потребителей.

Вторая нитка такой же мощности рассчитана на рынок Европы, но ее строительство станет возможным только после получения соответствующих гарантий ЕС.

Как отмечается в соглашении, обе нитки газопровода должны быть построены до конца 2019 года.

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • Россия и Турция в 2017 году подпишут договор о свободной торговле
  • В Турции из полицейской бронемашины открыли огонь по людям, есть погибшие

Источник

Источник: rusvesna.su

Автор: Alexey
Прочитали - 314
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика