Регистрация
» » » Цены на нефть обновили годовые максимумы

Цены на нефть обновили годовые максимумы

11-10-2016, 08:27

Цены на нефть подскочили в понедельник до максимума за год на оптимизме в отношении сокращения мировой добычи топлива, при этом Brent в ходе торгов в понедельник превысила отметку в $53 за баррель.

Декабрьские фьючерсы на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures к 18:18 МСК подорожали на $1,36 (2,62%) — до $53,29 за баррель, рекордных с начала октября прошлого года.

В ходе сессии в понедельник котировки опускались до $51,3 и поднимались до $53,7 за баррель.

Котировки фьючерсов на нефть WTI на ноябрь на торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к указанному времени выросли на $1,48 (2,97%) — до $51,29 за баррель.

Нефть вполне может подорожать до $60 за баррель до конца текущего года, ранее отметил министр энергетики, промышленности и минеральных ресурсов Саудовской Аравии Халид аль-Фалих.

Его российский коллега Александр Новак заявил, что Россия готова в ближайшее время обсудить предложения о стабилизации рынка нефти для стран, не входящих в картель.

Президент РФ Владимир Путин, также выступая на Международном энергетическом конгрессе, отметил, что заморозка или даже сокращение добычи нефти является единственно правильным решением в текущих условиях.

«Низкие цены на нефть спровоцировали самый продолжительный за последние 45 лет цикл падения инвестиционной активности в отрасли, — отметил президент России. — Нет сомнений, что при сохранении таких тенденций нехватка финансирования станет хронической, а перепроизводство нефти обернется ее дефицитом и новыми скачками цен. В сложившейся ситуации заморозка или даже сокращение добычи является, пожалуй, единственно правильным решением для сохранения устойчивости всей мировой энергетики».

«Комментарии представителей Саудовской Аравии позволили нефти перейти от снижения к росту, а затем заявления российской стороны только усилили повышение», — говорит глава отдела фьючерсов в Mizuho Securities Боб Ягер.

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • Цена на нефть марки Brent впервые за год превысила 53 доллара за баррель
  • Цены на нефть возобновили рост

Источник: rusvesna.su

Автор: Afanasiy
Прочитали - 296
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика