Регистрация
» » » Минобороны Сирии прокомментировало создание базы ВМФ России в Тартусе

Минобороны Сирии прокомментировало создание базы ВМФ России в Тартусе

11-10-2016, 08:50

Создание постоянной военно-морской базы РФ в сирийском Тартусе усилит боеспособность сирийской армии и ускорит победу над террористами, об этом РИА Новости заявил руководитель отдела информации политуправления армии САР бригадный генерал Самир Сулейман.

«Это (создание базы) придаст России и Сирии, а также ее союзникам, сражающимся с террористами, еще большую военную мощь для того, чтобы быстрее положить конец терроризму», — сказал военный, комментируя создание в сирийском Тартусе постоянной военно-морской базы.

Читайте также: ВАЖНО: Россия создаст в Сирии постоянную военно-морскую базу

Ранее в понедельник заместитель министра обороны РФ Николай Панков, выступая в Совете Федерации, заявил, что Россия создаст военно-морскую базу на постоянной основе в сирийском Тартусе — соответствующие документы уже подготовлены военным ведомством.

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • Что сможет разместить Россия на базе в Тартусе — мнение эксперта
  • Россия начала возвращение на Ближний Восток, — депутат Госдумы о базе в Сирии

Источник

Источник: rusvesna.su

Автор: Bull
Прочитали - 218
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика