Регистрация
» » » Украина с ядерным оружием была бы обезьяной с гранатой, — Кравчук (ВИДЕО)

Украина с ядерным оружием была бы обезьяной с гранатой, — Кравчук (ВИДЕО)

11-10-2016, 09:28

Первый президент Украины Леонид Кравчук заявил, что его страна походила бы на «обезьяну с гранатой», если бы в свое время не отказалась от ядерного оружия.

«Мы с ядерным оружием, не имея систем управления, испытания, воспроизводства, были бы похожи на обезьяну, которая держит в руках гранату и зажала чеку. Ей сказали не отпускать — она держит.

А потом ей надоело — она отпустила. Взрыв», — признал Кравчук в интервью программы «В гостях у Дмитрия Гордона», добавив, что «Украина могла стать заложником ядерного оружия».

В ответ на вопрос ведущего о том, пожалел ли Кравчук об отказе Украины от ядерного оружия после начала конфликта на Донбассе, экс-президент «незалежной» заявил: «Нет, и сейчас не жалею».

«Ядерное оружие в Европе не может быть применено в Европе. Потому что всякий удар по любой европейской стране означает удар по себе... Европа настолько компактна, территориально небольшая. Это не Сибирь.

Применить здесь ядерное оружие (может) только сумасшедший. Или какая-то случайность, трагическая может быть. А так — нет», — считает Кравчук.

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • Кравчук признал Крым частью России в день «независимости» Украины
  • Кравчук предрек Украине «последнюю революцию»

Источник: rusvesna.su

Автор: Zinovyev
Прочитали - 311
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика