Регистрация
» » » Акция протеста железнодорожников в Киеве

Акция протеста железнодорожников в Киеве

11-10-2016, 10:41

protest 3

Железнодорожники в Киеве сегодня проводят акцию протеста в связи с ухудшением социально-экономических и трудовых прав работников отрасли. Митинг проходит у здания Министерства инфраструктуры. Организатором акции выступает Свободный профсоюз железнодорожников Украины.

По данным милиции, в пикете принимают участие около 300 человек. Участники акции держат в руках национальные флаги Украины, флаги профсоюзов железнодорожников Украины, а также плакаты.

По словам главы свободного профсоюза локомотивного депо "Кременчуг" Сергея Москальца, участники акции требуют "прекратить эксперименты над железнодорожниками, не допустить приватизации "Укрзализныци", а также повысить зарплаты сотрудникам предприятия".

"Наши требования следующие. Первое, повысить зарплаты в "Укрзализныци" не меньше, чем в три раза за счет надлежащей организации труда и финансовой дисциплины на данном предприятии", — сказал Москалец, выступая на митинге.

protest.jpg
protest 1.jpgprotest 2.jpg

Источник: anna-news.info

Автор: Nata
Прочитали - 263
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика