Регистрация
» » » На Ровенщине продолжаются нападения и ограбления храмов УПЦ Московского патриархата

На Ровенщине продолжаются нападения и ограбления храмов УПЦ Московского патриархата

11-10-2016, 14:40

v Hrame

На сайте УПЦ Московского патриархата было опубликовано обращение Митрополита Сарненского и Полесского Анатолия к президенту Украины с просьбой обратить внимание на криминальную ситуацию в Ровенской области и защитить храмы и верующих УПЦ в этом регионе.

По данным Сарненской епархии УПЦ Московского патриархата, в ночь на 11 октября в Ровенской области неизвестные ограбили храмы в селах Каменка и Моквин Березновского района, а также в селе Щекичин Корецкого района. Злоумышленники вынесли церковные кассы и осквернили места священнодействий. Всего в ночь на вторник было ограблено три храма.

Митрополит Анатолий заявил, что за прошлый год на территории Ровенской области было совершено более 20 актов вандализма и ограблений храмов.

"Обращаюсь к президенту Украины (Петру) Порошенко: прошу обратить внимание на криминальную ситуацию в Ровенский области и защитить храмы и верующих Украинской православной церкви от боли и страданий, которые испытывают граждане Украины от совершенных преступлений. Считаю, что на территории области действует преступная группа, которая за одну ночь может ограбить сразу три храма", — говорится в заявлении главы Сарненской епархии.

При этом в УПЦ МП неоднократно сообщали о случаях притеснения священнослужителей и захватов православных храмов представителями УПЦ Киевсеого патриархата. Однако, ни одного серьёзного расследования по фактам захвата и осквернения проведено властью не было.

Источник: anna-news.info

Автор: Memory
Прочитали - 166
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика