Регистрация
» » » ВСУ при обстрелах ДНР за сутки 334 раза применили запрещенное «Минском» вооружение, — Басурин

ВСУ при обстрелах ДНР за сутки 334 раза применили запрещенное «Минском» вооружение, — Басурин

11-10-2016, 15:33

Украинские военные за прошедшие сутки обстреляли прифронтовые территории ДНР почти 500 раз, больше половины обстрелов — из запрещенных Минскими соглашениями вооружений.

«В Донецкой Народной Республике обстановка продолжает обостряться. Украинские военные увеличили количество обстрелов и за прошедшие сутки 492 раза нарушили режим прекращения огня. Из них с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения — 334 раза», — об этом сегодня в ДАН заявил заместитель командующего оперативным командованием Республики Эдуард Басурин.

По его данным, по селам Саханка, Коминтерново и Сосновское на юге страны противник выпустил 89 мин калибрами 82 и 120 мм. Под огонь ВСУ также попали Горловка и ее поселки Зайцево и Железная Балка, Ясиноватая, южное село Безыменное, столичные поселки Старомихайловка, Александровка, Трудовские, окрестности аэропорта.

Напомним, что с середины сентября со стороны Республики действует полное и безусловное прекращение огня на линии соприкосновения сторон в Донбассе, объявленное Главой ДНР Александром Захарченко. Украинская сторона, в свою очередь, продолжает систематически нарушать «режим тишины».

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • ВСУ открыли огонь по району Ясиноватой из тяжелых минометов
  • СРОЧНО: ВСУ возобновили обстрел села на юге ДНР

Источник

Источник: rusvesna.su

Автор: Bull
Прочитали - 316
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика