Регистрация
» » » ВАЖНО: Следственный комитет РФ возбудил дело против украинских силовиков, похищавших россиян

ВАЖНО: Следственный комитет РФ возбудил дело против украинских силовиков, похищавших россиян

11-10-2016, 15:58

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении членов организованного преступного сообщества (ОПС), которые похищали на Украине российских граждан для обмена.

«В отношении неустановленных лиц из числа руководства и сотрудников силовых структур Украины возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.ч. 1 и 2 ст. 210, п. „а“ ч. 3 ст. 126, ч. 3 ст. 30 п. „в“ ч. 3 ст. 127.1, п. „а“ ч. 3 ст. 126, п. „в“ ч. 3 ст. 127.1 УК России (организация преступного сообщества, похищение человека, торговля людьми)», — говорится в сообщении.

По данным ведомства, с апреля 2014 года неустановленные лица из числа высшего руководства силовых структур Украины создали преступное сообщество для похищения и торговли людьми.

«Общий принцип совершения преступлений заключался в их незаконном уголовном преследовании и условном осуждении, а затем похищении и незаконном удержании с целью обмена на украинских военнослужащих, попавших в плен к представителям Донецкой и Луганской Народных Республик», — уточнили в ведомстве.

В настоящее время следствие продолжает устанавливать все обстоятельства преступлений.

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • Путин снял с должности официального представителя Следственного комитета Маркина
  • ОФИЦИАЛЬНО: Следственный комитет РФ возбудил уголовные дела после попыток срыва выборов в Госдуму на Украине
  • ВАЖНО: В Следственном комитете озвучили основную версию убийства лидера «Оплота»

Источник

Источник: rusvesna.su

Автор: Zinovyev
Прочитали - 233
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика