Регистрация
» » » В России заканчивается бесплатная приватизация жилья

В России заканчивается бесплатная приватизация жилья

11-10-2016, 16:03

В Минстрое РФ предполагают, что сроки бесплатной приватизации жилья больше продлевать не будут.

Об этом во вторник в Общественной палате заявил глава Министерства строительства и ЖКХ Михаил Мень.

Министр рассказал, что сроки бесплатной приватизации жилья несколько раз продлевались, но очередного продления в марте следующего года, по его мнению, не произойдет, и гражданам, планирующим приватизацию, следует это учитывать.

«У меня такое ощущение, что в марте 2017 года эта ситуация закончится», — сказал глава Минстроя.

Ранее о необходимости окончания бесплатной приватизации говорил также замглавы Минстроя Олег Бетин.

«Я думаю, наступил период, когда массовую приватизацию надо останавливать, оставить для детей-сирот, тех, кто остался без родителей, и дать им возможность выбора социального найма или передачи в собственность через определенный период времени», — отметил Бетин.

Замглавы Минстроя рассказал, что ведомство подготовило проект закона, который уже одобрен главным правовым управлением и направлен в Минэкономразвития.

В качестве причин необходимости отмены бесплатной приватизации Бетин указал на то, что возможностями бесплатной приватизации пользуются, среди прочего, граждане, имеющие доходы и скрывающие их. Кроме того, сокращается фонд жилья по договору социального найма, а это затрудняет обеспечение жильем социально незащищенных категорий граждан.

По словам Бетина, уже скоро законопроект должен поступить в правительство.

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • Миллиону москвичей вернут излишне уплаченные за капремонт взносы
  • Приватная приватизация: Украина выставила на продажу одесские порты

Источник: rusvesna.su

Автор: Muzhik
Прочитали - 176
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика