Регистрация
» » » В Кремле подтвердили, что Путин отказался от поездки в Париж

В Кремле подтвердили, что Путин отказался от поездки в Париж

11-10-2016, 16:06

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков подтвердил информацию об отмене визита Владимира Путина в Париж.

Напомним, ранее о этом со ссылкой на информацию агентства Reuters уже писала «Русская Весна».

Читайте также: Путин отказался встретиться с Олландом, — источник

«Президент принял решение отменить этот визит. Дело в том, что планировались некоторые мероприятия, связанные с открытием российского культурно-духовного центра, проведения одной из выставок, к сожалению, эти мероприятия выпали из программы, и поэтому президент принял решение пока визит во Французскую республику отменить», — пояснил причины отмены визита Путина его пресс-секретарь.

На вопрос журналистов о том, почему эти мероприятия «выпали из программы», Песков посоветовал обратиться к французской стороне.

«С самого начала в контактах со своим французским коллегой президент Путин отмечал, что он будет готов посетить Париж в то время, когда это будет комфортно для президента Олланда. Поэтому мы дождемся, когда это комфортное время настанет, и президент снова рассмотрит возможность нанесения такого визита в случае, если такой вопрос будет на повестке дня», — резюмировал Песков.

Примечательно, что на заявление Кремля уже отреагировали в Париже. Олланд заявил, что считает необходимым вести открытый диалог с Россией по Сирии и готов в любой момент встретиться с Владимиром Путиным.

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • Меркель пригласила Путина, Олланда и Порошенко поужинать в Берлине
  • Олланд намерен отговорить Путина от поддержки Асада

Источник: rusvesna.su

Автор: Muzhik
Прочитали - 195
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика