Регистрация
» » » Глава «Газпрома» назвал сроки начала строительства «Турецкого потока»

Глава «Газпрома» назвал сроки начала строительства «Турецкого потока»

11-10-2016, 16:20

Подписание межправительственного соглашения по «Турецкому потоку» дало старт реализации проекта, строительство газопровода начнется в 2018 году, заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер.

«Соглашение в части начала реализации проекта, та статья, которая говорит о начале реализации и строительства проекта, вступает в силу с момента его подписания… Дан старт реализации проекта.

По нашему плану, непосредственно строительство начнется в 2018 году», — сказал Миллер в интервью телеканалу «Россия 24».

По его словам, морской участок газопровода будет на 100% принадлежать «Газпрому», также компания полностью возьмет на себя финансирование строительства двух веток. Газотранспортную инфраструктуру на территории Турции от приемного терминала будет строить уже турецкая Botas.

Для создания в Турции транзитной инфраструктуры для поставки газа европейским потребителям будет создано совместное предприятие, добавил Миллер.

Он также сообщил, что механизм скидки на газ для Турции будет связан с объемом поставок этой стране.

Россия и Турция 10 октября подписали межправсоглашение по реализации проекта «Турецкий поток». Соглашение предполагает строительство двух ниток магистрального газопровода мощностью 15,75 миллиарда кубометров каждая по дну Черного моря.

Одна нитка предусмотрена для поставок газа непосредственно на турецкий рынок, другая — для поставок газа транзитом через территорию Турции в европейские страны. В межправсоглашении определен срок, до которого должны быть построены две морские нитки, — это декабрь 2019 года.

Читайте также: ВАЖНО: Россия и Турция подписали соглашение по «Турецкому потоку» (ВИДЕО)

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • Путин и Эрдоган дадут старт проекту «Турецкий поток»
  • Турция намерена вывести отношения с Россией на новый уровень, — Эрдоган

Источник

Источник: rusvesna.su

Автор: gennady2
Прочитали - 318
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика