Регистрация
» » » Меркель пригласила Путина, Олланда и Порошенко поужинать в Берлине

Меркель пригласила Путина, Олланда и Порошенко поужинать в Берлине

11-10-2016, 16:31

Канцлер Германии Ангела Меркель пригласила президентов стран, входящих в так называемую нормандскую четверку (России, Франции и Украины), приехать в Берлин для встречи и переговоров.

По словам посла России во Франции Александра Орлова, Меркель предложила Владимиру Путину, Франсуа Олланду и Петру Порошенко встретиться за ужином в столице Германии через неделю, 19 октября.

Напомним, «Русская Весна» сообщала, что, по сведениям осведомленных источников, украинская сторона якобы отказывается от встречи лидеров стран «нормандской четверки», настаивая на предварительном согласовании «дорожной карты», которая гарантировала бы «выполнение условий Минских соглашений Россией».

Читайте также: Украина не согласилась на проведение встречи лидеров «Нормандской четверки»

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • В Кремле назвали условия, необходимые для встречи «нормандской четверки»
  • Меркель призвала Порошенко сделать решающий шаг в реализации «Минска-2»
  • Меркель призвала Россию повлиять на Асада, чтобы возобновить перемирие

Источник: rusvesna.su

Автор: Zinovyev
Прочитали - 202
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика