Регистрация
» » » Зрада: директор ассамблеи Парламентской Ассамблеи Европы поддерживает Россию

Зрада: директор ассамблеи Парламентской Ассамблеи Европы поддерживает Россию

11-10-2016, 18:37

Геращенко

Об этом "на голубом глазу" заявляет вице-спикер Верховной Рады, член делегации украинского парламента в ПАСЕ Ирина Геращенко. Она утверждает, что глава ассамблеи ПАСЕ Педро Аграмунт делает заявления, которые "полностью соответствуют российской позиции, в том числе - инициирует снятие с России политических санкций, наложенных ассамблеей". Мало того, Геращенко сообщила о планах досрочно поставить под сомнение полномочия Педро Аграмунта.

"Нас беспокоит, что политик, который делегирован на эту должность Европейской народной партией, в своих действиях отходит от позиции ЕНП и от принципов ПАСЕ. Мы не можем игнорировать и уже ведем консультации с коллегами по группе. У нас были разговоры по этому поводу не только в политгруппе ЕНП в ПАСЕ, но также с руководством Европейской народной партии, и там действительно обеспокоены позицией Аграмунта", - заявила Геращенко.

Делегация Украины пока не запустила процедуру отзыва главы ПАСЕ, но, по словам Геращенко, "готовится к этому шагу". "Сейчас мы вместе изучаем регламент, чтобы официально поднять этот вопрос в ассамблее. Аграмунт не беспокоится о своей репутации, а беспокоится о своей должности. Поэтому будем бить по самому больному для него - по его должности", - пообещала украинская "патриотка".

По существующей традиции ПАСЕ выбирает нового главу каждые два года, 2016 год является первым для Педро Аграмунта.

Источник: anna-news.info

Автор: Shef
Прочитали - 156
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика