Регистрация
» » » Насильственная украинизация школ победно продолжается

Насильственная украинизация школ победно продолжается

11-10-2016, 18:46

Украинизация

В прошлом учебном году на украинском языке обучалось в десять раз больше школьников, чем на русском. Об этой очередной победе майданщиков заявил заместитель министра образования и науки Украины Максим Стриха.

Конкретно цифры такие: в 2015-2016 учебном году на Украине обучались на украинском языке 3 316 459 учащихся, на русском - 351 948. По сравнению с прошлым учебным годом количество школьников, которые перешли на украинский в году нынешнем выросло еще на 35 тысяч человек.

По утверждению замминистра, регулярно сокращается число детей, заинтересованных учиться на русском. Правда, сокращается в полном смысле насильственно, как было это, например, в оккупированных ВСУ донбасским городах Марьинке и Краматорс. Там родителей за наделю до 1 сентября предупредили о переходе школ исключительно на украинский язык обучения. Никакие протесты, жалобы, обращения к власти и даже ссылки на то, что нарушается Конституция Украины, не помогли!

Источник: anna-news.info

Автор: gennady2
Прочитали - 216
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика