Регистрация
» » » Хлеб на Украине становится деликатесом

Хлеб на Украине становится деликатесом

11-10-2016, 18:54

Хлеб на Украине

Аграрии Тернопольской области готовят очередное повышение цен на хлеб. Основной продукт подорожает как минимум на 10%. Это в основном связано с повышением стоимости энергоносителей. На Тернопольщине и так слишком высокие цены на хлеб, утверждают местные жители. Минимальная цена белого хлеба 12 гривен. Такие результаты статистических исследований. Однако, несмотря на высокие цены, они и дальше будут расти.

"Когда повышаются цены на энергоносители, то это влечет за собой ряд подорожаний. И хлеб в том числе. Его цена может возрасти больше чем на 10%. Также добавим, что хлеб относится к тем продуктам, ценообразование которых отпустили в "свободное плавание". Однако мониторинг цен будет осуществляться. Поэтому, нельзя сказать, что ситуация остается вовсе не контролируемой", - говорят в департаменте агропромышленного развития Тернопольской ОГА.

К слову, Тернопольская область занимает одно из первых мест по валовому сбору зерновых культур на Украине. Запасы зерна тоже большие. Однако цены на муку и хлебобулочные изделия самые высокие в стране "404". Учитывая, что в данном регионе самые низкие зарплаты в умирающей стране, то местные жители находятся просто на грани выживания.

Источник: anna-news.info

Автор: Muzhik
Прочитали - 227
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика