Регистрация
» » » Олланд дискредитировал внешнюю политику страны, — экс-премьер Франции

Олланд дискредитировал внешнюю политику страны, — экс-премьер Франции

11-10-2016, 19:23

Президент Франции Франсуа Олланд своими действиями дискредитировал внешнюю политику страны, считает его бывший премьер-министр Франсуа Фийон.

«Со своими заблуждениями по сирийскому кризису Франсуа Олланд останется (в истории) президентом, который дискредитировал внешнюю политику Франции», — сказано в заявлении Фийона.

Он подчеркнул, что из-за своих сомнений относительно необходимости встречи с президентом России Владимиром Путиным Олланд выставил себя на посмешище.

«Можно осуждать российскую стратегию, но попытки унизить Россию ни к чему не приведут», — считает Фийон.

Путин во вторник решил отменить свой визит в Париж из-за «выпавших из программы мероприятий». При этом, как сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков, президент готов рассмотреть возможность посетить французскую столицу в те сроки, которые будут комфортны для Олланда. В свою очередь французский лидер заявил, что готов был провести переговоры по Сирии, но при этом не намерен участвовать в других мероприятиях. Он также отметил, что отмена визита не помешает воспользоваться другими возможностями для дискуссии с Россией.

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • Отмена визита Путина в Париж напоминает атмосферу холодной войны, — Le Monde
  • В Кремле подтвердили, что Путин отказался от поездки в Париж
  • Путин отказался встретиться с Олландом, — источник

Источник

Источник: rusvesna.su

Автор: Afanasiy
Прочитали - 219
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика