Регистрация
» » » В США зафиксирован рекордно высокий уровень материнской смертности

В США зафиксирован рекордно высокий уровень материнской смертности

11-10-2016, 20:01

В США в 2016 году был отмечен рекордно высокий коэффициент материнской смертности: этот показатель превысил даже уровень материнской смертности в Ливии, Пакистане и Саудовской Аравии.

Согласно данным, опубликованным в медицинском журнале The Lancet, коэффициент материнской смертности в США составляет 26,4 на 100 тыс. родов, в то время как во Вьетнаме этот показатель составил 15,6, в Саудовской Аравии — 15,7, в Палестине -16,2, в Иране — 20,8, в Ливии — 22,8.

Всего в 2015 году в США было зафиксировано 1063 материнских смертей, что более чем в три раза превышает количество материнских смертей во всей Западной Европе.

Согласно статистике, в США число материнских смертей с 2000 года выросло на 389. В России же, напротив, число материнских смертей снизилось с 655 до 340.

Таким образом, США стали одной из немногих стран с «высоким доходом» и высоким уровнем материнской смертности, отмечают исследователи.

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • ЦРУ: Украина заняла второе место в мире по смертности среди населения
  • Показатель общей смертности в РФ за год снизился почти на 4%

Источник

Источник: rusvesna.su

Автор: Zinovyev
Прочитали - 163
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика