Регистрация
» » » Калиново опять обстреляно, украинские БПЛА нашли новые цели

Калиново опять обстреляно, украинские БПЛА нашли новые цели

11-10-2016, 22:48

 Ночной обстрел Калиново

Подразделения ВСУ 10 октября снова открыли огонь по поселку Калиново, находящемуся в нескольких километрах к югу от города Первомайск (Луганская Народная Республика).

Стрельба производилась из минометов калибра 120 миллиметров. Залпы доносились до городов Теплогорск (Ирмино) и Стаханов. Затем, уже на протяжении ночи 11 октября, украинские военные еще трижды обстреляли Калиново. Огонь стих лишь к четырем часам утра.

Огонь по Калиново ВСУ вели со своих позиций возле села Новозвановка, откуда вечером 8 октября был обстрелян город Стаханов из самоходных орудий "Акация" калибра 152 миллиметра.

Село Новозвановка расположено вблизи города Попасная и относится к местам расквартирования попаснянской группировки сил "АТО".

На участке фронта, проходящем к северу от поселка Логвиново и памятника князю Игорю и его дружинникам, 10 октября, а также в течение первой половины дня 11 октября, сохранялась тишина.

Однако с позиций украинской армии у поселка Станица Луганская в 14 часов был запущен беспилотный летательный аппарат. Беспилотник углубился в воздушное пространство ЛНР в направлении к столице республики - Луганску, где БПЛА, предположительно, определял цели для артиллерийских и минометных обстрелов.

Военкор Самур

Источник: anna-news.info

Автор: Memory
Прочитали - 273
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика