Регистрация
» » » ВСУ начали локальное наступление на южном фронте

ВСУ начали локальное наступление на южном фронте

12-10-2016, 14:35

Komintern

В среду, 12 октября украинские оккупанты предприняли попытку захвата территории вблизи сел Коминтерново и Ленинское на южном фронте, в Новоазовском районе ДНР (по украинской версии Коминтерново переподчинено Волновахскому району и в ходе декоммунизации переименовано в Пикузы.

Военкор Олег Никитин, в частности, сообщает: «Силы ВСУ после полудня перешли в локальное наступление в районе Коминтерново и Ленинского. Несколько групп, силами около 30 пехотинцев ВСУ в каждой, при поддержке бронетехники (БМП и танки) пытаются провести охват наших позиций. Все позиции ополчения переведены в повышенную готовность, а те, которые подверглись атаке ВСУ, были вынужденны открыть огонь. ВСУ несут потери, но пока продолжает попытки наступления. Временами работают миномёты ВСУ. Прорваться или вклинится в наши позиции у ВСУ не получилось. Бои на южном направлении продолжаются».

Эту информацию подтвердил спикер минобороны ДНР Эдуард Басурин: «Украинские силовики открыли огонь по селу Коминерново на юге ДНР, предприняв при этом попытку захвата близлежащей территории... За последние дни южные села Республики стали «горячей точной» на линии соприкосновения».

Источник: anna-news.info

Автор: Memory
Прочитали - 229
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика