Регистрация
» » » Украинский Кабмин разрешил чиновникам тратить бюджетные средства без ограничений

Украинский Кабмин разрешил чиновникам тратить бюджетные средства без ограничений

12-10-2016, 14:54

Ukraina-ne-ispolzuet-mlrd

Несмотря на глубочайший экономический кризис в стране, украинского Кабмина и чиновников госаппарата, он похоже не касается. Правительство разрешило украинским министерствам и ведомствам совершать дорогие покупки, не ограничивая себя в трате бюджетных средств. Теперь МВД, СБУ, Минобороны, Госслужба охраны, а также МИД больше не ограничены в трате бюджетных средств на компьютеры, мебель, телефоны и т.д.
В 2014 году, Кабмин запретил тратить бюджет на закупку техники, мебели. Это было продиктовано необходимостью экономии средств и борьбой с коррупцией. Сейчас, судя по всему, такая необходимость отпала.
Естественно все ведомства заявили, что деньги будут направлены на самые неотложные нужды. Так в Минобороны заявили, что сейчас огромных трат требуют статьи вроде покупок защищенных компьютеров для воинских частей артиллерийских спецподразделений. В МВД также объяснили, что крупные суммы тратят исключительно на неотложные нужды. «Мы закупаем бронеавтомобили для Нацгвардии, топливо. Как таковых дорогих покупок в системе МВД нет. Такие решения были нужны, поскольку в них идет речь об упрощении закупок для нужд фронта, правоохранительной деятельности, которые не терпят долгих отлагательств», — заявил советник главы МВД Иван Варченко.
Однако, буквально сразу же после получения картбланша от Кабмина, МВД приняло решение об обновлении своего автопарка, для чего запланировано приобрести ни много ни мало - 651 кроссовер Mitsubishi Оutlander PHEV с гибридной силовой установкой, на общую сумму 956 млн. гривен. И хотя в МВД говорят, что деньги на закупку этих автомобилей выделены японскими предпринимателями, в рамках Киотского соглашения, данный кредит в любом случае придётся отдавать из тех же бюджетных средств. Да и от самых дорогой мебели, смартфонов и ноутбуков украинские чиновники конечно же не откажутся.

Источник: anna-news.info

Автор: Afanasiy
Прочитали - 250
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика