Регистрация
» » » Украинским банкам разрешили отнимать жилье у должников без суда

Украинским банкам разрешили отнимать жилье у должников без суда

12-10-2016, 18:38

Отжим жилья

По этому поводу уже вынесено беспрецедентное решение Верховного суда Украины, согласно которому теперь банку достаточно будет единолично перерегистрировать право собственности на себя и продать недвижимость уже от своего имени.

Украинские юристы критически оценили такое решение. "Суды не вправе удовлетворять требования кредиторов о признании за ними права собственности на предмет ипотеки или же давать право от своего имени его реализовывать", - объяснил смысл решения старший партнер адвокатской компании "Кравец и партнеры" Ростислав Кравец.

Правоведы утверждают, что принятое ВСУ решение противоречит действующему законодательству и ущемляет права заемщиков. При этом юристы единодушны в ключевом выводе - новое постановление Верхоного суда Украины полностью прописано под банки. Оспорить процедурные моменты, которые давали украинцам возможность оттягивать сроки выплат, будет намного сложнее. Это приведет к тому, что многие семьи, которые по причине безработицы и высоких тарифов не в состоянии будут выплачивать ипотеку, просто выбросят на улицу.

Источник: anna-news.info

Автор: Shef
Прочитали - 283
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика