Регистрация
» » » «Порошенко — большое зло»: прозрение украинского олигарха Фирташа

«Порошенко — большое зло»: прозрение украинского олигарха Фирташа

12-10-2016, 22:42

Фирташ

Председатель совета директоров группы компаний "Group DF" украинский олигарх Дмитрий Фирташ заявил, что помогал на выборах президента Украины в 2014 году Петру Порошенко потому, что тот обещал остановить войну на Донбассе. Однако, по словам олигарха, Порошенко обманул всех. Об этом Фирташ сказал в интервью изданию "Украина.ру"

"Нам казалось тогда, что Порошенко менее агрессивен, чем другие претенденты, менее склонен к войне. Он обещал установить мир. Но он всем врал - от начала до конца. Мы считали, что Порошенко будет меньшим злом, а он стал большим злом", - сказал Дмитрий Фирташ. Он также отметил, что в будущем представители нынешней украинской власти неизбежно будут отвечать за события истории послемайданной истории Украины.

"Любая власть, которая придет после них, будет расследовать как минимум четыре вопроса. Первое: это как был отдан Крым. Второй вопрос - пожар в Одессе. Третье - Майдан. Те расследования, которые сейчас проводятся, это бутафория. Они пытаются скрыть правду, понимая, что потом придется отвечать. И четвертый пункт - Донбасс, война. Обязательно будут вопросы: кто давал команды, какие были инструкции", - подчеркнул Фирташ.

Источник: anna-news.info

Автор: Muzhik
Прочитали - 218
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика