Регистрация
» » » Тернопольские учителя не получают зарплату три месяца

Тернопольские учителя не получают зарплату три месяца

13-10-2016, 14:35

Митинг

В Тернополе сегодня пикетировали преподаватели и студенты профтехобразовательных училищ области. Они пришли под стены облгосадминистрации. В руках люди держали плакаты с надписями "Не нарушайте наши права отдайте заработанные деньги", "Выплатите работникам зарплату, а ученикам стипендию", "Я украинец, а не нищий".

Протестующие требовали от властных структур и Порошенко обратить внимание на проблемы профессионально-технического образования. По словам педагогов, уже более 3 месяцев им не выплачивают зарплат, а ученикам стипендий.

Проблемы с финансированием профессионально-технической сферы области возникли после того, как полномочия по содержанию училищ передали из государственного на местные бюджеты. В частности, из-за финансовых проблем педагоги вместе с учениками пикетировали Тернопольскую облгосадминистрацию в марте.

Председатель облсовета Виктор Овчарук, который вышел к митингующим, предложил сформировать обращение к правительству.

По словам чиновников, область ожидает очередных дотаций из Киева, часть из которых обещают направить на погашение задолженности.

Источник: anna-news.info

Автор: Nata
Прочитали - 233
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика