Регистрация
» » » Украинские боевики из минометов обстреляли прифронтовой город Первомайск

Украинские боевики из минометов обстреляли прифронтовой город Первомайск

13-10-2016, 22:38

Миномет

"В ночь на четверг с направления Попасной было выпущено 11 мин из 120-мм миномета по территории Первомайского механического завода и МЧС в Первомайске. Есть разрушения", - сообщили в Народной милиции ЛНР.

Этим ночным обстрелом в Первомайске был поврежден дом, в котором проживает пожилая женщина, причем ее жилье ранее уже было разрушено обстрелами украинских карателей и только недавно дом восстановили по республиканской программе "2000". Сама женщина при последнем обстреле, к счастью, осталась жива.

Также с направления Попасной минометному обстрелу ВСУ подверглись позиции Народной милиции в районе Первомайска. С направления села Новозвановки по району села Калиново велся огонь из 152-мм артиллерийских орудий и станковых противотанковых гранатометов СПГ. Район памятника князю Игорю подвергся обстрелу из стрелкового оружия с направления Станицы-Луганской. "Потерь нет", - отметили в Народной милиции.

Напомним: во время активной фазы войны, развязанной на Донбассе Киевом, Первомайск оказался на линии фронта. Некоторые кварталы были полностью уничтожены обстрелами украинской артиллерии. По данным местных властей только в ходе июльских и августовских обстрелов 2014 года погибло около 700 мирных жителей. Тогда же в Первомайске была полностью разрушена единственная в городе больница. Больные и раненые укрывались в подвале, персонал и пациентов пришлось эвакуировать в город Стаханов.

Источник: anna-news.info

Автор: Shef
Прочитали - 218
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика