Регистрация
» » » Наблюдательный пункт СЦКК в Безыменном попал под обстрел ВСУ

Наблюдательный пункт СЦКК в Безыменном попал под обстрел ВСУ

14-10-2016, 12:00

Район наблюдательного пункта Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) в селе Безыменное накануне вечером попал под минометный обстрел со стороны украинских боевиков.

«Накануне вечером, в 21:15, украинская сторона начала обстрел села Безыменное, где находится наблюдательный пункт СЦКК. Офицеры Центра были вынуждены в срочном порядке спускаться в бомбоубежища. Пострадавших нет», — сообщили ДАН сегодня в Минобороны ДНР.

В Минобороны подчеркнули, что на территории наблюдательного пункта находятся не только российские офицеры, но и двое офицеров ВСУ.

По данным собеседника, по предварительной информации, огонь велся из минометов калибра 120 мм.

Добавим, что в последние месяцы офицеры СЦКК неоднократно попадали под огонь украинской армии, как правило инциденты происходили в районе Ясиноватой.

Ранее сообщалось, что ВСУ накануне вечером и этой ночью выпустили 225 артиллерийских снарядов калибрами 122 и 152 мм и мин калибрами 82 и 120 мм по южным селам Республики и западной окраине Донецка.

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • Украинские спецслужбы готовят провокацию против российских офицеров СЦКК
  • СЦКК приступил к расследованию факта атаки украинской ДРГ на севере Горловки, — командование ДНР

Источник

Источник: rusvesna.su

Автор: Memory
Прочитали - 191
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика