Регистрация
» » » В Россию отправили на лечение тяжелобольных детей Донбасса

В Россию отправили на лечение тяжелобольных детей Донбасса

14-10-2016, 18:50

MCHS

Не прекращается гуманитарная помощь Российской федерации осажденному Донбассу в разных сферах. Причем большое внимание уделяется детям. Как мы уже сообщали с 19 октября в лагере «Артек» ждут очередных одаренных детей. Регулярно оказывается медицинская помощь, которая пока невозможна в Республиках, тяжелобольным детям. Вот и сегодня самолет МЧС России доставил из Ростова-на-Дону на лечение в Москву 15 тяжелобольных детей из Донбасса, о чем сообщили в пресс-службе МЧС РФ.

"На аэродроме Раменское в 18:55 совершил посадку самолет МЧС Ил-76, на борту которого 15 тяжелобольных детей из Донецкой и Луганской областей", — сказали в министерстве. У детей различные диагнозы, все они нуждаются в срочной высококвалифицированной и высокотехнологичной медицинской помощи, которую из-за сложной ситуации в лечебных учреждениях Донбасса им оказать в полном объеме не могут.

Как сообщили в министерстве, во время перелета ухудшения состояния детей не зафиксировано — все перенесли полет хорошо. Во время полета детей сопровождали врачи отряда "Центроспас" МЧС России, Всероссийского центра медицины катастроф "Защита" Минздрава РФ и психолог Центра экстренной психологической помощи МЧС.

Спецборт оснащен медицинскими модулями и необходимым оборудованием, что позволяет оказывать любую медицинскую помощь и во время полета.

Детей передадут врачам Центра медицины катастроф, которые доставят их в специализированные медицинские учреждения.

Источник: anna-news.info

Автор: Zinovyev
Прочитали - 203
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика