Регистрация
» » » Президент Порошенко возомнил себя Александром Невским

Президент Порошенко возомнил себя Александром Невским

14-10-2016, 18:54

Newskij

В так называемый День защитника Украины, который страна майдана назначила на 14 октября по случаю очередной годовщины создания бандеровской Украинской повстанческой армии (УПА), президент Порошенко выступил в Киеве на Софийской площади с речью.

«Испокон веков мы не выступали в роли агрессора, мы никогда не зарились на чужое, но и своего не отдадим, и нам есть чем встретить незваных гостей. Кто к нам с мечом придет, тот от него и погибнет», - заявил Порошенко. Правда, украинский президент позабыл завершить этот «патриотический» спич главной фразой: «На том стояла и стоит русская земля!». Ведь именно так в оригинале звучат знаменитые слова, сказанные великим русским полководцем Александром Невским после победы над немецкими рыцарями Ливонского ордена в историческом «ледовом побоище» на Чудском озере в 1242 году: «Кто с мечом к нам придет, от меча и погибнет. На том стояла и стоит русская земля!».

Впрочем, врать и перевирать исторические события, приписывая себе чужие заслуги и чужие слова, вполне в традиции майданщиков. Не имея свой истории они переписывают историю чужую «под себя». По их версии не было в истории Киевской Руси, зато введен новый термин: «Русь Украина». Эх, нет на всю эту нечисть Александра Невского!

Источник: anna-news.info

Автор: Muzhik
Прочитали - 158
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика