Регистрация
» » » Билецкий рассказал, как он собирается увеличивать число «нециональносвидомых»

Билецкий рассказал, как он собирается увеличивать число «нециональносвидомых»

14-10-2016, 19:00

azov_3

После создания партии «Национальный корпус» несколько недель уйдет на перевод в нее членов Гражданского корпуса «Азов» и волонтерских организаций. Об этом проинформировал журналистов председатель новосозданной партии Андрей Билецкий, сообщает «Укринформ».

«Теперь начнется огромная организационная работа. Несколько недель уйдет на перевод в партию членов «Гражданского корпуса», вливание многих волонтерских организаций и добровольческих движений. Я думаю, что абсолютное большинство девушек и парней из «Гражданского корпуса» перейдут в «Национальный корпус» и станут партийцами», – сказал он.

На вопрос, сольется ли с новосозданной партией «Правый сектор», Билецкий ответил, что «на данный момент эти партии союзники, и говорить о чем-то наперед невозможно».

Кроме того, Билецкий добавил, что «Национальный корпус» намерен увеличить количество сторонников националистов среди электората с 12% существующих до 30%.

Он также сообщил, что финансовыми донорами вновь созданной партии являются волонтеры, с которыми были налажены контакты еще во время основания батальона «Азов» в 2014 году. «Они нас поддерживали на фронте, и многие из них поддерживают сейчас», – резюмировал Билецкий.

Напомним, поведение бойцов «Азова», явившегося основой вновь созданной нацистской партии, ранее вызывало неприятие не только в ДНР, ЛНР или России, но даже в США. Конгресс США запретил обучать бойцов «омерзительного неонацистского батальона «Азов». Позже министр обороны Канады Джейсон Кенни заявлял, что страна не станет проводить обучение и оказывать поддержку украинскому ультранационалистическому батальону «Азов», назвав группировку «паршивой овцой» на Украине.

Батальон «Азов», развернутый впоследствии до полка, был набран в основном из неонацистов – с Украины, из России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Источник: anna-news.info

Автор: Gera
Прочитали - 235
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика