Регистрация
» » » Уроженец Донбасса Иосиф Кобзон одарил детей своих земляков музыкальными инструментами

Уроженец Донбасса Иосиф Кобзон одарил детей своих земляков музыкальными инструментами

15-10-2016, 14:44

Иосиф Кобзон

Во время визита в Донецк 15 октября знаменитый певец, Герой ДНР Иосиф Кобзон подарил воспитанникам Донецкой республиканской специализированной музыкальной школы-интерната для одаренных детей музыкальные инструменты. Это три скрипки, труба, классическая гитара, флейта и кларнет, а также музыкальный центр, ноутбук и другие необходимые для учебы предметы.

"Нельзя забывать о том, что наша земля подарила миру очень много талантливых людей. Гениальный композитор Сергей Прокофьев - наш земляк. У нашего театра оперы и балета стоит памятник Анатолию Соловьяненко", - сказал Иосиф Кобзон.

Он также вспомнил свои детские годы, отметив, что юным музыкантам Донбасса приходится жить в неспокойное время. "Это ужасно. По этому поводу за вас переживает не только Донбасс, но и Россия, и все нормальные люди. Наша забота, забота взрослых - создать все условия для вас. Даст Бог, чтобы эта уютная школа рождала таких талантливых людей, которыми гордится Донецкая земля. Я стараюсь все сделать, чтобы хоть как-то, хоть чем-то помочь моей Родине", - сказал Кобзон.

Иосиф Кобзон посетил также детский сад в Киевском районе города восстановленный после артобстрелов ВСУ. После этого Герой ДНР в качестве почетного гостя побывает на большом гала-концерте и примет участие в закрытии ХХІІ Международного фестиваля "Звезды мирового балета", проходившего в эти дни на сцене "Донбасс Опера". Вечером состоится сольный концерт Иосифа Кобзона для своих земляков в Донецком государственном академическом театре оперы и балета.

С начала войны, развязанной киевскими майданщиками на Донбассе, знаменитый певец постоянно приезжает на свою малую родину, ставшую зоной "АТО", с гуманитерной помощью и концертами.

Источник: anna-news.info

Автор: Zinovyev
Прочитали - 223
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика