Регистрация
» » » Меркель хочет ужесточить санкции против России

Меркель хочет ужесточить санкции против России

16-10-2016, 08:45

Канцлер Германии Ангела Меркель хочет выступить в ЕС за ужесточение санкций против России в связи с ситуацией в Сирии, сообщила влиятельная немецкая газета Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung со ссылкой на окружение главы правительства.

Тема должна быть поднята на саммите ЕС 20-21 октября.

Речь идет о санкциях в таких областях, как самолетостроение и оборонно-промышленный комплекс, сообщает газета.

Несмотря на то, что выступать за ужесточение санкций от имени коалиционного правительства Германии, в состав которого входит Социал-демократическая партия, сложно, тем более на европейском уровне, все же «недовольство в отношении русских накопилось», пишет газета со ссылкой на свой источник.

Президент США Барак Обама обещал Меркель поддержку в случае «жесткой реакции» в отношении Москвы, если новые санкции будут поддержаны европейцами, пишет FAZ.

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • В Германии назвали условия для встречи Путина и Меркель
  • Путин обсудил с Олландом и Меркель выполнение минских соглашений
  • Немецкий регион отказался вводить новые санкции против России

Источник

Источник: rusvesna.su

Автор: Nata
Прочитали - 202
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика