Регистрация
» » » Порошенко выдвинул условия для встречи в «нормандском формате»

Порошенко выдвинул условия для встречи в «нормандском формате»

16-10-2016, 09:10

Киев готов к встрече в «нормандском формате» по Донбассу, однако это не должна быть «встреча ради встречи», нужно подготовить конкретную повестку и проекты решений, заявил президент Украины Петр Порошенко.

«Касательно встречи в „нормандском формате“, мы постоянно отмечаем, что мы готовы к этой встрече. Ключевая позиция, что это не должна быть встреча ради встречи. Нам нужно наработать повестку дня и проекты решений», — сказал Порошенко в субботу на брифинге в Харькове.

Президент отметил, что остается неуклонным сторонником минских соглашений. По его мнению, «нормандский формат» и минский процесс дают возможность «держать за столом переговоров по Донбассу РФ, участие которой в переговорах является ключевой позицией».

Порошенко добавил, что Украина не против вступления в переговорный процесс США, но при этом обязательно в этом процессе должна оставаться Россия.

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • Украина не согласилась на проведение встречи лидеров «Нормандской четверки»
  • ВАЖНО: Порошенко отказался выполнять Минские соглашения (ВИДЕО)
  • Киев боится, что после разведения сил не сможет пугать Запад «сказками» об обстрелах, — Дейнего

Источник

Источник: rusvesna.su

Автор: Muzhik
Прочитали - 232
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика