Регистрация
» » » Технический прогресс: сигареты в Венгрию контрабандисты доставляют дронами

Технический прогресс: сигареты в Венгрию контрабандисты доставляют дронами

16-10-2016, 11:44

dron

Пресс-служба Госпогранслужбы Украины сообщила на своём сайте об обнаружении и задержании Чопским отрядом гражданина Украины с беспилотным летательным аппаратом и с пакетами сигарет, которые мужчина переправлял в Венгрию.

"Вчера пограничники отдела «Тиса» Чопского отряда во время несения службы зафиксировали полет беспилотного летательного аппарата дистанционного управления. ... Неподалеку от государственного рубежа охранники границы обнаружили квадрокоптер типа дрон «8 винтов» и мужчину, который вероятно осуществлял управление им и переправку сигарет в Венгрию. При приближении пограничного наряда последний попытался сбежать и спрятаться в кустах от пограничников. Однако это ему не удалось, пограничники задержали нарушителя, который является гражданином Украины, жителем г. Чоп", - говорится в сообщении.

Отмечается, что возле квадрокоптера правоохранители обнаружили сумку с пакетос в 16 блоков сигарет «Мальборо» украинского производства и еще 16 блоков сигарет, которые были прикреплены к самому летательному аппарату.

Сейчас в отношении задержанного украинца составлены соответствующие административные документы и переданы представителям Национальной полиции в Закарпатской области. Им передан и обнаруженный беспилотный летательный аппарат.

В Госпогранслужбе Украины сообщили, в этом году это уже 13 случай задержания пограничниками летательных аппаратов, которые использовались для переправки табачных изделий.
сигареты для дрона

Источник: anna-news.info

Автор: Gera
Прочитали - 251
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика