Регистрация
» » » Американский беспилотник провёл разведку Крыма и Донбасса

Американский беспилотник провёл разведку Крыма и Донбасса

16-10-2016, 21:06

БПЛА

Об этом сообщили западные информационные порталы, которые специализируются на наблюдении за передвижением военной авиации.

Согласно их сообщениям, в субботу, вечером, 15 октября, стратегический разведывательный беспилотник США PRQ-4 Global Hawk совершил полёт над акваторией Чёрного моря вблизи российской границы. БПЛА приблизился к российской границе с украинской стороны Чёрного моря. По предварительным данным, он собирал разведывательную информацию о полуострове Крым и Донбассе.

После облёта российской границы на высоте около 15 тысяч метров летательбный аппарат вошёл в воздушное пространство Украины в район Николаевской области, пролетел через Кировоградскую и Винницкую области Украины, Молдавию, Румынию, Болгарию и сел в Греции.

Беспилотник PRQ-4 Global Hawk способен вести разведку на глубину до 300 километров, находясь на высоте 15-18 тысяч метров.

Источник: anna-news.info

Автор: Nata
Прочитали - 188
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика