Регистрация
» » » Украинцы работают неофициально, чтобы получать субсидии

Украинцы работают неофициально, чтобы получать субсидии

16-10-2016, 21:42

Нелегальная работа

Количество официально работающих лиц в Тернопольской области снизилось, - рассказывают в областном центре занятости. Сейчас трудоустроено 173 тысячи жителей области, в прошлом году цифра была вдвое больше. Многие предпочитает нелегальную занятость.

Тернопольчанка Галина уже полгода ищет работу. Женщина по специальности - бухгалтер. Она отказывается от вакансий, где предлагают минимальную зарплату.

"Я не могу ходить на работу и получать полторы тысячи гривен, потому что придется половину денег потратить на проезд и на другие расходы. И кроме того, льгот не буду получать. Поэтому на этом этапе мне более выгодно работать нелегально, так как больше платят. Конечно, хочется, чтобы все было официально, но сейчас у меня нет хороших предложений", - говорит Галина.

Таких случаев на Тернопольщине очень много, - подтверждают в областном центре занятости.

"В нашей области, к сожалению, очень низкий уровень зарплат. Многие работодатели предлагает минимальную зарплату, преимущественно такие вакансии у нас зарегистрированы. Люди отказываются от таких предложений. Поэтому сейчас наблюдается определенная пассивность в трудоустройстве. Также это связано с льготами, субсидиями. Бывает и такое, что человек не хочет потерять льготу, поэтому не трудоустраивается официально", - говорит заместитель директора областного центра занятости Александра Островская.

Впрочем, на Тернопольщине обостряется проблема безработицы. Как решать ее, пока неизвестно.

Источник: anna-news.info

Автор: Alexey
Прочитали - 249
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика