Регистрация
» » » За три недели до выборов Трамп отстает от Клинтон на 11 пунктов — опрос

За три недели до выборов Трамп отстает от Клинтон на 11 пунктов — опрос

16-10-2016, 22:42

За три недели до выборов кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон опережает своего соперника от Республиканской партии на 11 пунктов, свидетельствуют данные опроса, проведенного телеканалом NBC совместно с Wall Streеt Journal.

По результатам исследования, 48% предполагаемых избирателей отдали свои голоса экс-госсекретарю США, миллиардера Дональда Трампа поддержали 37% респондентов. Что же касается кандидатов от третьих партий Гэри Джонсона и Джилл Стайн, они получили по 7% и 2% соответственно.
Без учета кандидатов от Либертарианской и «Зеленой» партий отрыв Клинтон составляет 10 пунктов — 51% голосов против 41% в пользу Трампа.

Опрос также установил, что рейтинг одобрения действующего главы Белого дома Барака Обамы составил 53%, что на 1% больше показателей прошлого месяца.

Опрос проводился с 10 по 13 октября. В нем приняли участие 1000 зарегистрированных избирателей. Средняя погрешность в исследовании составляет порядка 3%.

Как сообщает Fox, за прошедший месяц доверие потенциальных избирателей к Клинтон выросло почти во всех областях, от внешней политики и борьбы с терроризмом до экономики, которая ранее считалась прерогативой Трампа, и здравоохранения.

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • Путин побеждает Клинтон и Трампа в интернет-выборах президента США (ФОТО)
  • Минутка юмора: Путин, Клинтон и Трамп — дебаты сквозь призму хореографии (ВИДЕО)

Источник

Источник: rusvesna.su

Автор: Zinovyev
Прочитали - 288
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика