Регистрация
» » » 19 боевиков ИГИЛ задержаны в турецком Газиантипе

19 боевиков ИГИЛ задержаны в турецком Газиантипе

16-10-2016, 22:56

Девятнадцать боевиков террористической группировки ИГИЛ* задержаны в ходе продолжающейся с утра полицейской операции в городе Газиантеп на юго-востоке Турции, заявил губернатор Газиантепа Али Ерликая в воскресенье.

Ранее в воскресенье он сообщил о самоподрыве боевика ИГИЛ во время полицейской операции в одном из жилых кварталов города. Погибли трое полицейских, восемь гражданских лиц ранены. Второй террорист был захвачен.

Читайте также: Главарь ИГИЛ убит в ходе спецоперации в турецком Газиантепе

Через несколько часов подорвался еще один террорист, окруженный полицейскими в строящемся здании. Несколько сотрудников полиции получили ранения и доставлены в больницу. Состояние одного из них тяжелое. Позднее турецкие СМИ сообщили, что полиция обезвредила главаря террористической ячейки.

«Задержано 19 подозреваемых, изъято 15 килограммов тротила и противотанковые мины», — сказал Ерликая журналистам.

По его словам, террористы готовили атаку на культурный центр алевитов.

Ранее посольство США в Анкаре предупредило американских граждан об опасности терактов в провинции Газиантеп. В августе в Газиантепе во время свадебного торжества произошла атака террориста-смертника. В результате взрыва погибли 56 человек. Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что за этот взрыв ответственно ИГИЛ, а террористом был подросток в возрасте 14 лет.


* Запрещенная в РФ террористическая организация.

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • В Турции пригороды курортной Антальи обстреляны ракетами (ФОТО, ВИДЕО)
  • ВАЖНО: Россия и Турция подписали соглашение по «Турецкому потоку» (ВИДЕО)

Источник

Источник: rusvesna.su

Автор: Afanasiy
Прочитали - 240
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика