Регистрация
» » » Один военнослужащий армии ДНР погиб в ходе минометного обстрела

Один военнослужащий армии ДНР погиб в ходе минометного обстрела

16-10-2016, 23:40

Один боец Донецкой Народной Республики за прошедшие сутки погиб в результате артиллерийского обстрела со стороны украинской армии.

Об этом сегодня заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«В результате минометного обстрела наших позиций подразделениями ВСУ погиб один военнослужащий армии ДНР», — сказал он.

Читайте также: Пункт пропуска «Зайцево» переносят ближе к линии разграничения

Басурин также сообщил, что украинская армия за прошедшие сутки около 500 раз обстреляла территории ДНР:

«Обстановка в Донецкой Народной Республике остается напряженной. За прошедшие сутки украинские военные 478 раз обстреляли территорию Республики из всех видов вооружения, в том числе 325 раз — из запрещенного Минскими договоренностями».

Под огнем ВСУ оказались окраины Донецка — поселки Михайловка, Васильевка, Александровка, Трудовские, Жабичево, район шахты Абакумова, Донецкий аэропорт и близлежащее село Спартак.

Кроме того, огонь с позиций ВСУ велся по Горловке, поселку Зайцево в ее пригороде, Ясиноватой, селу Саханка на юге Республики. Украинские боевики использовали 120-мм и 82-мм минометы, 152-мм арторудия, вооружение БМП, гранатометы и стрелковое оружие.

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • ВСУ укрепляют позиции в районе Станицы: идёт подвоз военной техники и стройматериалов, — Народная милиция ЛНР
  • Три жилых дома повреждены обстрелами ВСУ в Старомихайловке

Источник: rusvesna.su

Автор: Zinovyev
Прочитали - 232
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика