Регистрация
» » » Лавров и Керри прокомментировали итоги переговоров по Сирии

Лавров и Керри прокомментировали итоги переговоров по Сирии

17-10-2016, 00:29

Министр иностранных дел России Сергей Лавров и глава Госдепа США Джон Керри прокомментировали журналистам ход переговоров по Сирии, которые завершились в швейцарской Лозанне вечером в субботу, 15 октября.

Напомним, в них принимали участие министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, его американский коллега Джон Керри, спецпосланник генсека ООН по Сирии Стаффан де Мистура, а также министры, представляющие государства ближневосточного региона: Турцию, Саудовскую Аравию, Иран, Катар, Иорданию, Египет и Ирак.

По словам главы МИД РФ, участники многосторонней встречи договорились «как можно скорее» начать политический процесс по Сирии.

«Мы высказались однозначно, чтобы как можно скорее, не затягивая, начать политический процесс (по Сирии — прим. РВ)», — заявил Лавров, добавив, что «есть несколько идей, которые сегодня обсуждали в этом кругу…, которые могут воздействовать на ситуацию».

«Договорились, что продолжим контакты в ближайшие дни в расчёте на некие договорённости, которые помогут продвигать урегулирование», — резюмировал российский министр.

В свою очередь, Джон Керри назвал состоявшиеся консультации «очень искренними» и «конструктивными». Госсекретарь США добавил, что следующая встреча, на которой будут обсуждаться дальнейшие шаги по Сирии, состоится в ближайший понедельник, 17 октября.

Напомним, что никакой финальный документ в ходе прошедших в Лозанне переговоров выработан не был.

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • Участники переговоров по Сирии достигли консенсуса по главным вопросам, — Керри
  • Лавров и Керри обсудили ситуацию в Алеппо

Источник: rusvesna.su

Автор: Zinovyev
Прочитали - 236
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика