Регистрация
» » » Россия направила в Сирию мощную авианосную группу и атомный ракетный крейсер — подробности ( ФОТО, ВИДЕО)

Россия направила в Сирию мощную авианосную группу и атомный ракетный крейсер — подробности ( ФОТО, ВИДЕО)

17-10-2016, 00:38

Корабельная авианосная группа, в составе которой тяжелый авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов» и тяжелый атомный ракетный крейсер «Петр Великий», в субботу в 15:00 начала поход в районы северо-восточной Атлантики и Средиземного моря, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе Северного флота РФ.

В составе корабельной группы также большие противолодочные корабли «Североморск», «Вице-адмирал Кулаков» и суда обеспечения.

«Цель похода — обеспечение военно-морского присутствия в оперативно важных районах Мирового океана», — заявили в пресс-службе.

В пресс-службе Северного флота сообщили, что особое внимание будет уделено обеспечению безопасности морского судоходства и других видов морской экономической деятельности РФ, а также реагированию на новые виды современных угроз, такие как пиратство и международный терроризм.

«В походе будут совершенствоваться морская выучка и боевая слаженность экипажей надводных кораблей, отрабатываться совместные действия сил корабельной авианосной группы и авиации, включая проведение полетов палубных самолетов и вертолетов, — отметили в пресс-службе. — Запланированы совместные учения с кораблями других флотов ВМФ России».

«Несколькими днями ранее экипажи кораблей авианосной группы завершили плановую подготовку к дальнему походу в полигонах боевой подготовки Северного флота в Баренцевом море», — рассказали на Северном флоте.

Предыдущий совместный поход в районы Средиземного моря и северо-восточной Атлантики тяжелых крейсеров «Адмирал флота Советского Союза Кузнецов» и «Петр Великий» был завершен в первой половине 2014 года. Для флагмана авианосной группы — авианесущего крейсера «Адмирал Кузнецов» — начавшийся дальний поход станет восьмым по счету.

Читайте также: НАТО планирует провести масштабную операцию по сопровождению российских кораблей

Россия направила в Сирию мощную авианосную группу и атомный ракетный крейсер — подробности ( ФОТО, ВИДЕО) | Русская весна

Россия направила в Сирию мощную авианосную группу и атомный ракетный крейсер — подробности ( ФОТО, ВИДЕО) | Русская весна

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • Авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов» отправится к берегам Сирии для наращивания боевой мощи корабельной группы
  • «Адмирал Кузнецов» готовится к Сирии (ФОТО, ВИДЕО)
  • Тяжёлый, надёжный, свой: «Адмирал Кузнецов» заменит «Мистраль»

Источник

Источник: rusvesna.su

Автор: Afanasiy
Прочитали - 302
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика